ОГЭ (ГИА) по биологии 9 класс




Готовимся к ГИА по БИОЛОГИИ

Школьный курс биологии объединяет в себе знания множества биологических наук: ботаники, зоологии, анатомии, физиологии, генетики, цитологии, гигиены и ряда других.

ОГЭ (ГИА) по биологии в 9-м классенеобязательный предмет для сдачи на выпускных экзаменах, но является одним из наиболее популярных предметов по выбору. Это обусловлено тем, что школьники выбирают либо наиболее простые предметы, либо предметы, которые они собираются изучать в профильном 10–11-м классе или профессиональных училищах.
Биология отвечает обоим требованиям: к 9-му классу пройденный материал достаточно понятен и имеет не очень большой объем, в то же время после 9-го класса осуществляется набор в медицинские училища, где необходимо сдавать биологию при поступлении.


Демонстрационные варианты ГИА по биологии

Демонстрационные варианты ГИА по биологии помогут вам правильно построить подготовку к экзамену и проверить уровень знаний задолго до экзамена. После прохождения тестов в условиях, приближенных к реальному экзамену, можно легко определить слабые места и таким образом наметить основные направления подготовки.
Кроме того, демонстрационные тесты помогают ученикам подготовиться не только к предмету, но и к самому формату экзамена, вследствие чего можно решить организационные трудности, возникшие при пробном тестировании, например: неверное понимание вопроса или трудности при формулировании своих, пускай и правильных, ответов.
В разделе демонстрационных вариантов ГИА Вы сможете бесплатно скачать тесты за 2009 - 2016 и на 2017 годы.
Все приведенные тесты разработаны и одобрены для подготовки к государственной итоговой аттестации в 9-м классе Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ).

Задания для государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов разрабатываются специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...