Полезные ссылки

Электронные учебники
Ботаника. Зоология. Виртуальная школа "Бакай" Сканированы старые школьные учебники. (Обычно именно на них ориентируются авторы тестов).


Эволюция, экология. Белорусский образовательный сайт SLOVO Учебное пособие для 11-го класса базового и повышенного уровней. Н.Д. Лисов, Л.В. Камлюк, Н.А. Лемеза и др.

Эволюция. История развития жизни Подробнейшее описание возникновения жизни и всех эволюционных периодов с иллюстрациями. Но самое главное - это эволюция дыхательной системы, кровообращения, выделительной системы, пищеварительной системы, эндокринной системы, органов размножения, мышечной системы, нервной системы, скелета. Эта сравнительная информация ОЧЕНЬ полезна для понимания материала, в обычных учебниках и пособиях этого не бывает!

Эволюция. Эволюция - пути и механизмы Очень хорошим языком и лаконично изложена теория эволюции. Включены результаты современных исследований, пока не вошедшие в учебники. Толковые контрольные вопросы в конце каждой статьи.

Общая биология. Биология Neo bio Электронный учебник. Сборник учебных статей по всем разделам общей биологии.

Биология. Большой биораздел Очень подробный и толковый учебник повышенного уровня по всем разделам биологии, кроме эволюции и цитологии.

Биология. Вся биология Переведенное в электронный формат "Пособие по биологии для поступающих в ВУЗы", авторы Н.А. Лемеза Л.В.Камлюк Н.Д. Лисов

Биология. В помощь моим ученикам Сайт учителя биологии Позднякова А.П. Конспекты уроков по всем разделам биологии.

Официальные сайты поддержки ЕГЭ
Демо-версии ЕГЭ за разные годы, информация о сроках и правилах проведения ЕГЭ, часто задаваемые вопросы.

Портал информационной поддержки ЕГЭ

Федеральный центр тестирования

Тесты по биологии

On-line тесты для всех Тесты не очень соответствуют образцам ЕГЭ, но для общего развития полезны. Для прохождения тестов требуется регистрация. Правильных ответов не дается, считается общий балл и рейтинг среди всех отвечавших и выдаются виртуальные медали разного достоинства.

Образовательные ресурсы Интернета школьникам и студентам Демоверсии всех ЕГЭ по биологии 2002-2012. Можно скачать 10 вариантов ЕГЭ в формате PDF с ответами.

Социальный навигатор 5 тестов из 12 вопросов по теме "Клетка" с подсчетом баллов и подробными ответами.

Источник http://bioege.edu.ru/project.html - имеются тесты по всем разделам биологии
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...